Поиск:
 

Комплексная пищевая добавка Микспро М 10 арт. 1002

RU-1000 Рейтинг
Поделитесь страницей в Социальных сетях
Комплексная пищевая добавка Микспро М 10 арт. 1002
Соли молочной кислоты, карбонат натрия, глюкоза

Содержание Р2О5 = нулю

Область применения: Для использования в пищевой промышленности при производстве мясных продуктов, полукопченых и варено-копченых колбас, полуфабрикатов, в составе рассолов и продуктов из мяса птицы. А также для применения в рыбной промышленности.

Используется взамен фосфатов и цитратов.

Дозировка: от 100 до 300 г на 100 кг сырья. Внешний вид: Однородный мелкодисперсный порошок Цвет: белый Запах: отсутствует Физико-химические показатели: Массовая доля влаги, % не более: 5,0 Массовая доля общего фосфора

(в пересчете на Р2О5):

0 Содержание токсичных элементов, (мг/кг, не более) Свинец - 0,2

Мышьяк - 0,1

Кадмий - 0,1

Ртуть - 0,01

Микробиологические показатели: КМАФАнМ, КОЕ/г, не более 1 ? 105 БГКП (колиформы) в 0,01 г Не допускаются Патогенные микроорганизмы в 25 г Не допускаются Упаковка: Многослойные бумажные мешки с полимерным вкладышем. Масса нетто 25,0 кг Срок хранения: 24 месяца с даты изготовления Условия хранения: В сухом, хорошо проветриваемом помещении в оригинальной не раскрытой упаковке при температуре не выше 250С и относительной влажности воздуха не более 75 %

Технологическая инструкция по применению

функциональной смеси Микспро М 10 арт. 1002

Микспро М 10 - комплексная пищевая добавка, применяется в качестве эмульгатора и уплотнителя в мясных эмульгированных, грубоизмельченных и цельномышечных мясных продуктов (удерживает влагу, подтягивает продукт).

Микспро М 10 снижает риск образования бульонно-жировых отеков, уплотняет мясной фарш

Микспро М 10 предназначен для полной замены фосфатов и может быть рекомендован для применения в линейке экологически чистых продуктов из мяса.

Микспро М 10 экологически чистая и безвредная для организма человека смесь солей молочной кислоты. В готовом продукте не оказывает влияния на вкусовые ощущения, не вызывает послевкусие, и не дает фосфатных налетов и ощущения "мыльности" на зубах и в полости рта.

Способ применения

Смесь Микспро М 10 при производстве колбас вносится в начале куттерования на мясное сырье (аналогично фосфатам). При производстве цельномышечных продуктов - в составе шприцовочных рассолов.

Норма закладки

1. Вареные колбасы, сосиски, сардельки - 300 гр на 100 кг сырья, либо для придания плотности фаршу изготовленному с применением фосфатов - 100-200 гр на 100 кг сырья.

2. Полукопченые колбасы 300 гр. на 100 кг сырья.

Для придания плотности - 100-150 гр

3. Деликатесная группа в рассол для инъектирования 1,2…1,5 кг на 100 л рассола

Рекомендации по применению комплексной пищевой добавки

МИКСПРО М 10 (арт. 1002)

Комплексная пищевая добавка МИКСПРО М 10 рекомендуется для использования в любых видах эмульгированных реструктурированных продуктах и полуфабрикатов взамен традиционных фосфатов и цитратов. Содержание Р2О5 в МИКСПРО М 10 равно нулю.

По результатам проведенных дегустаций мясных изделий с применением МИКСПРО М 10 отмечено существенное улучшение вкуса мясных изделий, вкус становится чище и лучше, отсутствует ощущение "фосфатной мыльности" на зубах и в полости рта.

Отмечено, что мясные изделия с применением МИКСПРО М 10 становятся более кусаемыми (более мясными).

Снижение себестоимости мясных изделий можно достичь заменой 10-15 % мясного сырья на альгинатные гранулы полученные из смеси МИКСПРО РЕМАКС С (на основе белка полученного из свиного сырья, содержание белка не менее 70 %) либо МИКСПРО РЕМАКС Г (на основе белка полученного из говяжьего сырья, содержание белка не менее 70 %). (При условии использования МИКСПРО М 10).

Состав смеси позволяет рекомендовать МИКСПРО М 10 для применения в линейке экологически чистых продуктов из мяса.

Технология внесения МИКСПРО М 10 аналогична фосфатам как по закладке (300 гр на 100 кг сырья), так и по очередности внесения.

Потери изделий при термообработке в натуральной оболочке с МИКСПРО М 10 не превышают традиционных с применением фосфатов.

Вас также могут заинтересовать

Комплексная пищевая добавка МИКСПРО КК арт. 1031

Состав: Изолят соевого белка, каррагинан, соли молочной кислоты, карбонат натрия, глюкоза, глутамат натрия, соль Содержание Р2О5 = нулю Область применения: В виде рассолов для шприцевания мяса птицы с

Комплексная пищевая добавка Микспро КК арт.1021

"Микспро КК - комплексная пищевая добавка применяется в составе рассола для инъектирования крупнокусковых деликатесных изделий из свинины, говядины и мяса птицы. Отличительной особенностью мясных изде

Комплексная пищевая добавка МИКСПРО КУ

Состав: Изолят соевого белка, соли молочной кислоты, карбонат натрия, глюкоза, глутамат натрия, соль Содержание Р2О5 = нулю Область применения: В виде рассолов для шприцевания мяса птицы под заморозку

Комплексные пищевые добавки - улучшители хлебопекарные «ПАНЭМ»

Комплексные пищевые добавки - улучшители хлебопекарные «ПАНЭМ», предназначенные для использования в хлебопекарной и кондитерской промышленности, при производстве различных хлебобулочных и мучных конди

Комплексная фосфатосодержащая пищевая добавка МИКСПРО Ф(аналог биофос 90)

Пищевая добавка Микспро Ф является фосфатом пищевой модификации Преимущества работы с нами: Прямые поставки сырья и ингредиентов от производителей; Гибкая система скидок, различные условия и формы о
Внимание!
Информация по Комплексная пищевая добавка Микспро М 10 арт. 1002 предоставлена компанией-поставщиком FLYTEX (Флайтекс,ООО). Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
Ломоносовский р-н, Волхонское шоссе, д. 4
Телефон
+7 (812) 9258371, 3634677 Отдел сбыта тел.: +7 (812) 3634687
Интернет
flytex.info
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие