Искусственный мех — материал, очень точно воспроизводящий цвет, рисунок и расположение ворса натурального меха. Он состоит из основания и ворсового покрытия. А по типу грунта (несущего основания) различают тканный, трикотажный, прошивной и клеевой. Сырьем для его изготовления служит акриловое или полиэфирное волокно разной расцветки, длины и толщины. У нас вы сможете купить искусственный каракуль, коротковорсный, средневорсный, а также длинноворсный мех любого цвета от белого, коричневого до ярко-синего или желтого.
С каждым годом популярность этого материала возрастает. Став удачной альтернативой натуральному, он позволяет более бережно относиться к окружающей среде, не отказывая себе в удовольствии носить красивые вещи. Многие модельеры широко используют этот материал, создавая роскошные модели для мужчин и женщин. Благодаря постоянному поиску более совершенных вариантов, искусственный мех, выпущенный сегодня, меньше сваливается и практически не уступает по красоте натуральному.
Поражая разнообразием расцветок, материал открывает новые возможности для дизайнеров модных вещей, игрушек, предметов интерьера. Вы легко сможете найти как белый мех, так и с жаккардовым рисунком или, например, бело-розового цвета. Одним из важных преимуществ материала является доступная цена и относительно небольшой вес. В такой шубе вам будет легко и уютно даже в самую холодную погоду.