Соль техническаяТУ 2111-044-00203944-2011 Соль техническая - концентрат минеральный Галит находит свое применение в различных областях деятельности человека: в сельском хозяйстве, животноводстве, медицине, легкой, тяжелой и химической промышленностях. Используется прежде всего в качестве противогололедного материала, для подготовки и очистки воды, применяемой в технических целях, для приготовления буровых растворов, производства хлора и каустика, а также в сельском хозяйстве и других технических целей. Это один из наиболее популярных реагентов, помогающий в зимнее время обеспечивать безопасность автотранспортного движения, при этом, не нанося ущерба ни дорожному покрытию, ни окружающей среде. У технической соли есть свои преимущества. Она не менее эффективна, но гораздо дешевле, чем другие реагенты.
Концентрат минеральный - "Галит" подразделяется:
по качеству - высшегои первого сортов;по гранулометрическому составу - тип А соответствует помолу № 1, тип В - помолу № 2, тип С - помол № 3, тип D - крошка, тип Е - блоки.
Внешний вид - кристаллический сыпучий продукт серо-белого цвета.
Компания ООО «Соленый Берег» поставляет Галит тип А и тип В. Продукция полностью отвечает ТУ 2111-044-00203944-2011, расфасована в биг-беги (МКР-1тн) или мешки по 50 кг, производство ОАО "Уралкалий".