Поиск:
 

Президент Группы компаний ROCKWOOL озвучил предложения по реальному повышению безопасности зданий

RU-1000 Рейтинг
Поделитесь страницей в Социальных сетях
Президент Группы компаний ROCKWOOL озвучил предложения по реальному повышению безопасности зданий

На заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям под председательством Дмитрия Медведева Президент Группы компаний ROCKWOOL озвучил предложения по реальному повышению безопасности зданий

В 32-ом пленарном заседании КСИИ, прошедшем 15 октября 2018 г. в Москве, приняли участие первый вице-премьер и федеральные министры. На эту встречу также ежегодно съезжаются глобальные руководители крупнейших международных компаний. На заседании ЙенсБиргерссон, Президент Группы компаний ROCKWOOL, производителя решений из негорючей каменной ваты, озвучил предложения по повышению безопасности зданий и напомнил о необходимости ведения социально ответственного бизнеса.

Пленарное заседание КСИИ провел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Основной задачей Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ) является привлечение иностранных инвестиций в Россию. В присутствии представителей власти инвесторы представили рекомендации, направленные на расширение возможностей привлекать иностранные инвестиции в российскую экономику и создание благоприятного инвестиционного климата.

После трагедии в торговом центре в Кемерово, унесшей жизни 64 человек, среди которых – 41 ребенок, в России повышено внимание к теме пожарной безопасности, но важно не допустить снижения актуальности и принять реальные меры по предотвращению подобных ситуаций.

В ходе выступления на пленарном заседании Президент Группы компаний ROCKWOOL ЙенсБиргерссон предложил приравнять с точки зрения противопожарных норм торговые центры к больницам, детским садам, школам и другим зданиям, где могут находиться большое количество людей, в том числе маломобильные группы населения. В данный момент торговым центрам, несмотря на то, что в них может находиться много детей, не предъявляются аналогичные требования пожарной безопасности – нужно, чтобы и к стенам, и к крышам в торговых центрах были требования по использованию только негорючих теплоизоляционных материалов.

Кроме того, ЙенсБиргерссон подчеркнул, что необходимо внедрить реальный надзор за пожарной безопасностью зданий, вернув МЧС России функцию контроля за проектированием и строительством, а также напомнил о значимости ведения социально ответственного бизнеса. К сожалению, нередки случаи подлогов строительных материалов – в сертификатах часто указываются характеристики пожарной безопасности, которыми по факту материал не обладает. Вдобавок, сокращение расходов при строительстве зданий зачастую происходит именно за счет применения небезопасных строительных материалов.

Каменная вата – один самых безопасных и энергоэффективных материалов, он способен сохранить до 70% энергии, при этом обеспечивая пожарную безопасность благодаря природному свойству негорючести.

Компания ROCKWOOL, производитель решений из негорючей каменной ваты, вступила в КСИИ в начале 2018 года. Членами организации являются крупнейшие компании, которые осуществляют деятельность в приоритетных для России сферах инвестирования.

О компании

Подразделение ROCKWOOL Russia входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты.

Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования. ROCKWOOL оказывает консультационные услуги в области повышения энергоэффективности зданий, поставляет системные решения для утепления фасадов, кровель и огнезащиты, декоративные панели для фасадов, акустические подвесные потолки, звукоизолирующие барьеры для защиты от дорожного шума и антивибрационные панели для железных дорог, искусственную почву для выращивания овощей и цветов.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 45 производственных площадок в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11 000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).



Дата: 16.10.2018
Новые компании
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
+7(495)787-26-63, 8-800-505-05-42
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2, помещ. 1
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесплатно по России
Адрес
129329, г. Москва, ул. Кольская, д. 1, стр. 10
Телефон
(495) 225-31-77, 775-19-68
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Все компании