Поиск:
 


Микроэлектроника – 2018

RU-1000 Рейтинг
Поделитесь страницей в Социальных сетях





2-6 октября


Микроэлектроника – 2018

  • C 1 по 6 октября 2018 года в г. Алушта (Республика Крым) при поддержке ДРЭП МИНПРОМТОРГа России, госкорпорации «Ростех», холдинговой компании «Росэлектроника» и Союза машиностроителей России состоится IV Международный форум «Микроэлектроника 2018». Организаторами одного из ключевых событий года в отечественной микроэлектронной отрасли выступают АО «НИИМА «Прогресс», АО «НИИМЭ» и НИУ МИЭТ.

    Форум «Микроэлектроника 2018» является главной коммуникационной площадкой для обсуждения последних технологических и рыночных тенденций радиоэлектронной отрасли в России и мире. Его основная цель – комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей. «Микроэлектроника 2018» объединяет и ученых с мировым именем, и начинающих инженеров и разработчиков, а также отечественных и зарубежных представителей бизнес-сообщества.

    Мероприятие позволяет участникам российского микроэлектронного кластера эффективно обменяться опытом и получить актуальную для реализации стратегии импортозамещения информацию о современных глобальных трендах отрасли, стремительно появляющихся в мире инновационных технологиях, способах их внедрения и освоения. Событие предоставляет возможность крупным игрокам рынка микроэлектроники наладить новые каналы взаимовыгодного сотрудничества, а молодым и развивающимся компаниям – заявить о себе среди специалистов мирового уровня.

    За 3 года успешной работы форум стал крупнейшим отраслевым событием, демонстрируя существенный рост количества делегатов от года к году. В 2017 году в мероприятии приняли участие более 400 специалистов в области радиоэлектроники, в том числе представители Российской академии наук и ведущих вузов страны. На площадке форума удалось консолидировать более 178 системообразующих отраслевых предприятий и образовательных учреждений из 34 городов России, а также Республики Беларусь, Республики Армения, Китайской Народной Республики.

    Задачи форума:

    • поддержание экспертного диалога по ключевым вопросам, направленным на развитие отрасли;
    • отражение основных трендов и обсуждение последних тенденций использования микроэлектронных разработок и конечных продуктов в смежных отраслях;
    • конструктивный диалог специалистов различных направлений и разных поколений микроэлектронной отрасли;
    • уникальная возможность встретиться «лицом к лицу» и создать более продуктивные алгоритмы взаимодействия всем участникам рынка: от разработчиков до производителей и дистрибьюторов.

    Целевая аудитория:

    • Эксперты с мировым именем;
    • Молодые инженеры и разработчики;
    • Разработчики и потребители продукции ЭКБ;
    • Интеграторы, поставщики решений;
    • Представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации;
    • Представители научных и образовательных учреждений;
    • Представители смежных секторов направлений науки и бизнеса.

    Международный форум «Микроэлектроника 2018»состоит из трех основных разделов:Деловая программа

    Деловая программа форума включает доклады представителей ключевых отраслевых компаний и учебных заведений, тематические сессии, дискуссии и круглые столы, направленные на генерирование решений для развития отрасли в условиях современной экономической ситуации. Особое внимание будет уделено вопросам актуальных тенденций и проблематики в области производства готовой аппаратуры. В мероприятиях примут участие ведущие эксперты и представители лидирующих организаций в области разработки и производства радио-микроэлектроники, а также представители профильного научного сообщества.

    «Фестиваль инноваций»

    В рамках форума состоится финал «Фестиваля инноваций» – уникального конкурса, направленного на выявление и поддержку инновационных проектов в области микроэлектроники, ориентированных на выпуск передовой гражданской продукции. Цель проведения конкурса – объединить усилия инвестиционных, академических и технологических компаний для развития цифровой экономики России, а также реализации стратегии импортозамещения.

  • Город: Алушта
  • Тел: +7 (495) 641-57-17
  • Сайт: microelectronica.pro