Поиск:
 


Выставка Микроэлектроника 2016

RU-1000 Рейтинг
Поделитесь страницей в Социальных сетях





26-30 сентября


Выставка Микроэлектроника 2016

  • Перспективы микроэлектроники в России

    Уже много десятилетий отечественная микроэлектроника занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке. Еще в 70–80-х годах вопросы микроэлектроники активно обсуждались на Гурзуфской всесоюзной школе микроэлектроники. Ее формат позволял охватить огромный пласт актуальных проблем бурно развивающейся отечественной микроэлектроники и задавать эффективный, положительный импульс её развитию.
    За два десятилетия гурзуфских встреч воспиталось целое поколение высококвалифицированных специалистов в разных областях микроэлектроники, что в итоге позволило в советское время отечественным производителям выйти на лидирующие позиции в мире.

    На сегодняшний день в России вновь появилась необходимость в обсуждении актуальных вопросов рынка микроэлектроники, а именно перспектив разработки и производства отечественной электроники, господдержки отрасли, частно-государственных инвестиций
    в её развитие, гражданской радиоэлектроники и выхода российских продуктов
    на глобальный рынок, а также стимулирования внутреннего рынка и кластерного подхода.

    Для достижения этой цели в минувшем году была проведена Международная конференция «Микроэлектроника 2015». Она собрала более 300 представителей микроэлектронной индустрии из 50 компаний России, стран ближнего зарубежья, Европы и Юго-Восточной Азии. Подводя итоги, Оргкомитет конференции признал результаты прошедшего мероприятия успешными и постановил провести «Микроэлектроника 2016» в формате Международного форума.

    Международный форум «Микроэлектроника 2016» - это независимая высокоинтеллектуальная площадка для ведения конструктивного диалога между научным сообществом, производственными объединениями и представителями бизнес-структур микроэлектронного кластера и смежных высокотехнологичных отраслей.

    Форум состоится 26-30 сентября 2016 года в Республике Крым, Алушта, отель Riviera Sunrise Resort & SPA и будет прямым приемником знаменитых крымских конференций
    по различным актуальным проблемам микроэлектроники, которые проходили в 70–80-х годах 20-го века в Гурзуфе.

    Задачами форума являются поддержание экспертного диалога по ключевым вопросам, направленным на развитие отрасли, отражение основных трендов и обсуждение последних тенденций использования микроэлектронных разработок и конечных продуктов в смежных отраслях, организация диалога специалистов различных направлений и разных поколений микроэлектронной отрасли, создание продуктивных алгоритмов взаимодействия между участниками рынка.

    «Микроэлектроника 2016» предоставляет возможность крупным отраслевым игрокам микроэлектронной промышленности наладить новые взаимовыгодные каналы кооперации, а для молодых развивающихся компаний – заявить о себе в полный голос среди специалистов мирового уровня.

    Программа форума:

    Пленарное заседание
    Международная научная конференция: «Интегральные схемы и микроэлектронные модули» (состоит из 9 секций по направлениям отрасли)
    Фестиваль инноваций
    (презентация собственных разработок, идей, проектов представителями научных и бизнес кругов и их оценка экспертным советом)

    Деловая программа с круглыми столами и секциями.
    Целевая аудитория форума:

    Эксперты с мировым именем
    Молодые инженеры и разработчики
    Разработчики и потребители продукции ЭКБ
    Интеграторы, поставщики решений
    Представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации
    Представители научных и образовательных учреждений
    Представители смежных секторов направлений науки и бизнеса
    Подать заявку на участие можно по ссылке: http://microelectronica.pro/podat-zayavku/

    Международный форум «Микроэлектроника 2016» пройдет с 26 по 30 сентября 2016 года, в Республике Крым, Алушта, отель Riviera Sunrise Resort & SPA.
  • Город: Крым, Алушта
  • Тел: +7 (495) 641 57 17
  • Сайт: microelectronica.pro